spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияНовые правила не позволят появляться в Play Store приложениям, дающим возможность приобрести...

Новые правила не позволят появляться в Play Store приложениям, дающим возможность приобрести марихуану

Марихуана в том или ином виде становится законной все в большем числе стран. В США больше половины штатов легализовали марихуану. Это привело к тому, что возможность приобрести марихуану стала появляться и в онлайне в целом, и в мобильных приложениях в частности. Однако в Google решили, что пусть подобные возможности остаются за пределами Android.

Согласно новым правилам, приложения в Play Store не имеют права в той или иной форме продавать пользователям марихуану. Нарушением считается, если ПО представляет пользователям возможность приобрести такой товар напрямую с помощью функции корзины, если ПО предоставляет пользователям помощь в организации доставки или получения марихуаны, а также, если приложение облегчает продажи продуктов, содержащих марихуану.

Под удар уже попали приложения Eaze и Weedmaps, представители которых выразили возмущение решением Google. В частности, компания Eaze утверждает, что взаимодействует исключительно со взрослыми пользователями и лицензированными розничными продавцами. Однако это, конечно, ничего не изменит.

Google не стала удалять данные приложения из Play Store, но обязала разработчиков внести соответствующие изменения, чтобы их продукты не нарушали новые правила, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -