spot_img
20 апреля, 2024
ДомойAVТелевидениеComcast представил технологию управления телевизором при помощи взгляда

Comcast представил технологию управления телевизором при помощи взгляда

Компания Comcast, крупнейший провайдер услуг кабельного телевидения в США, запускает новую услугу, позволяющую управлять телевизором при помощи взгляда.

Система глазного управления — Xfinity X1 — это основанная на web-технологиях система дистанционного управления для компьютеров и планшетов, которая работает в паре с существующими системами отслеживания направления взгляда и позволяет зрителям переключать каналы, включать функцию записи, искать интересующие их программы при помощи взгляда.

Основной целью запуска услуги является оказание помощи лицам с ограниченными физическими возможностями, в частности людям, имеющим травмы позвоночника либо страдающими от бокового амиотрофического склероза (БСД), во взаимодействии со своим телевизором.

На видео, которое распространила Comcast, один из клиентов компании, Джимми Курран, использует функцию управления приставкой через визуальный интерфейс. Он был одним из первых, кто протестировал новую систему.

«Переключение телеканалов — это действие, которое большинство из нас считает вполне заурядным, и не придает ему особой значимости. Однако, до сих пор миллионы зрителей не имели возможности это делать. Делая продукт более инклюзивным, вы открываете более широкие возможности для всех его пользователей, и мы надеемся, что система X1 принесет огромные изменения в жизнь наших абонентов», — говорит вице-президент компании Comcast по вопросам доступности продуктов Том Влодковски.

Компания Comcast является крупнейшим кабельным оператором в стране, а это значит, что данное техническое новшество окажет серьезное влияние на то, как смотрят телевизор широкие массы зрителей.

В дальнейшем компания планирует интегрировать технологию отслеживания взгляда в свои услуги категории «умный дом», что позволит ее клиентам управлять при помощи взгляда домашним освещением, регулировать температуру, контролировать двери.

Функция глазного управления доступна подписчикам видеоплатформы X1 от компании Comcast.

Учитывая легкость использования данной технологии, вполне очевидным является то, что она придется по душе не только людям с ограниченными физическими возможностями, и очень скоро всем зрителям больше не придется искать пульт дистанционного управления, сообщает mediasat.info.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -