spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиBentley выпустит гибридные версии серийных автомобилей к 2023 году

Bentley выпустит гибридные версии серийных автомобилей к 2023 году

Первый плагин-гибрид Bentley, Bentayga Hybrid поступит в продажу в США в конце этого года. Но это не будет единственной электрифицированной моделью бренда.

К 2023 году Bentley предложит гибридные версии всех своих моделей, а к 2025 году запустит свою первую полностью электрическую модель.

«Мы выпустим гибридные версии всех наших моделей к 2023 году», — заявил Крис Крафт, директор по продажам и маркетингу компании Bentley, во время пресс-конференции в Калифорнии.

Неясно, какие автомобили получат электрификацию в первую очередь, и Крис Крафт не сказал, будут ли эти новые модели использовать версию гибридной трансмиссии Bentayga.

«Следующим важным направлением является запуск нашей первой полностью электрической машины, которую мы сделаем к 2025 году», — сказал Крафт.

Крафт считает, что электрифицированные автомобили будут хорошо вписываться в портфель компании, и видит огромные возможности в этом: «это будет большая часть нашего будущего».

«Более 30% покупателей роскошных автомобилей заинтересованы в электромобилях», — добавил он.

Что касается первого чисто электрического Bentley, британский бренд будет использовать платформу Premium Platform Electric (PPE), которая в настоящее время разрабатывается другими брендами: Volkswagen, Porsche и Audi. Это значительно сократит затраты на разработку и поможет бренду Bentley войти в мир электрификации, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -