spot_img
17 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытия11 июня в Университете ADA пройдет V Международный Форум Big Data Day...

11 июня в Университете ADA пройдет V Международный Форум Big Data Day Baku 2019

Big Data Day Baku 2019 (BDDB2019 — «День Больших Данных Баку 2018») — это уже ставшее традиционным для Азербайджана международное мероприятие, проводимое под лозунгом «Трансформация Больших Данных в Большую Выгоду», которое посвящено проблематике обработки больших объемов данных. BDDB2019 организована Центром исследований данных (CeDAR) Университета АDА. Международный форум BDDB2019 будет проведен в партнерстве с глобальными вендорами решений в области Больших Данных, и при поддержке IEEE компьютерного и коммуникационного обществ в Азербайджане.

Главная цель мероприятия заключается в привлечении внимания общественности к возможностям и проблемам, связанным с большими объемами данных, предоставление опыта бизнесу и государственным учреждениям в разработке и применении технологий анализа данных, привлечение молодежи к строительству карьеры и ведению исследований в области науки о данных. В рамках BDDB2019, кроме основных докладов, будут проведены дискуссии и сеансы вопросов/ответов с международными экспертами в области больших данных.

Докладчиками на форуме выступят:

  • Профессор Northeastern University, Silicon Valley campus CTO of NTENT (Пало-Альто, Калифорния, США) Рикардо Баеза-Йейтс (Ricardo Baeza-Yates) — «Большие данные, машинное обучение и юриспруденция».
  • Профессор прикладной статистики Beirut Arab University Сейфедин Кадри (Seifedine Kadry) – «Наука о данных в Умных городах».

Тематика конференции включает следующие вопросы:

  • Архитектура Больших Данных, открытые платформы и инструментарии
  • Высокопроизводительные вычисления
  • Аналитика, моделирование, и визуализация Больших Данных
  • Большие Данные в междисциплинарных исследованиях
  • Большие Данные в решениях смарт-сити
  • Анализ текста и обработка естественного языка
  • Машинное обучение и технологии языка
  • Актуальные темы в науке данных

В списке целевой аудитории конференции представители различных секторов (финансовый, банковский, энергетика, розничная торговля, телеком, маркетинг, государственный сектор, безопасность, здравоохранение), специалисты-маркетологи, владельцы бизнеса, IТ-профессионалы, студенты (участие студентов настоятельно рекомендуется), ученые и исследователи, представители государственных структур и ведомств.

Более подробную информацию вы можете получить по этой ссылке, по телефону +994 12 437 3235 (ext.374, 356) или отправив письмо по электронной почте на адреc [email protected].

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -