spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовПри поддержке Azercell для школьников Губы были организованы тренинги по кибербезопасности

При поддержке Azercell для школьников Губы были организованы тренинги по кибербезопасности

ООО «Azercell Telecom», учитывая важное значение вопроса кибербезопасности и безопасного пользования интернетом, продолжает проведение тренингов в этом направлении. На этот раз компания, которая реализует обучающие сессии на тему «Интернет-безопасность и цифровое гражданство» в различных регионах страны, организовала очередной тренинг в средней общеобразовательной школе № 1 имени Гейдара Алиева г. Губа для школьников 6-9-х классов, а также их учителей и родителей. На тренингах, которые состоялись 13-17 мая, участники ознакомились с теоретической и практической информацией по угрозам в интернете, определении внешкольных угроз и способах борьбы с ними.В ходе тренингов, которые проводились «Центром Развития Учителей Азербайджана» с участием 137 человек, были предоставлены рекомендации по эффективному пользованию социальными сетями, списки ресурсов, созданных для детей, а также детям и взрослым предоставлены в пользование материалы об основах безопасного пользования интернетом. Кроме того, на тренингах были освещены способы борьбы с опасными интернет-играми, призывами к экстремизму, кражей личной и финансовой информации людей, подробно описаны интернет-безопасность, безопасная домашняя среда и угрозы, с которыми могут столкнуться школьники.

Отметим, что компания Azercell, которая всегда с особым вниманием относится к вопросу безопасности детей в виртуальном мире, два года назад предоставила в пользование программу «Azercell Plus Защита», включающие в себя такие услуги, как  «Универсальная защита», «Защита для Android» и «Родительский контроль». Это приложение позволяет контролировать публикации и изменения в списке друзей ребенка в социальных сетях, быть в курсе групп, в которых он состоит, а также определять его местонахождение и устанавливать безопасную область его нахождения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -