spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиЭлектрический двухэтажный автобус Hyundai на 70 мест

Электрический двухэтажный автобус Hyundai на 70 мест

Автомобилестроительная компания Hyundai представила электрический двухэтажный автобус, над разработкой которого компания работала 18 месяцев при поддержке Министерства инфраструктуры и транспорта Кореи.

Двухэтажный автобус вмещает 70 пассажиров: 11 мест на первом этаже и 59 мест на втором, что в 1,5 раза больше, чем в обычном автобусе.

Hyundai оснастил новый электробус высокоэффективным полимерным аккумулятором с водяным охлаждением емкостью 384 кВт·ч и максимальным запасом хода 300 км, который можно зарядить до полной емкости за 72 минуты.

Электрический двухэтажный автобус имеет длину 12 990 мм и высоту 3 995 мм, базируется на независимой системе подвески с двигателем мощностью 240 кВт на переднем мосту, который работает совместно с мотором на заднем мосту, помогающем минимизировать потери электроэнергии. Система рулевого управления задними колесами работает в согласовании с системой рулевого управления передней оси, оптимизируя общую управляемость.

В электрическом автобусе предусмотрены различные передовые функции безопасности. Это динамическое управление транспортным средством (VDC), которое помогает определить предполагаемое направление движения и лучше контролировать автобус. Имеется функция прямого предотвращения столкновений (FCA), а также система удержания в полосе движения, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -