spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыApple представила новый iPod touch

Apple представила новый iPod touch

Спустя почти четыре года после выхода iPod touch шестого поколения компания Apple неожиданно объявила о выпуске новой версии плеера. Представленный вариант получился крайне неоднозначным.

«Мы делаем самое доступное iOS-устройство еще лучше, предлагая вдвое большую производительность, а также поддержку Group FaceTime и дополненной реальности всего за 199 долларов. Благодаря ультратонкому и легкому корпусу iPod touch всегда был идеальным устройством для игр, музыки и многого другого, куда бы вы ни пошли», — рассказал Грег Йосвиак, вице-президент Apple по маркетингу продуктов.

iPod touch седьмого поколения внешне ничем не отличается от предшественника. У него такой же 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 пикселей, большие рамки, классическая кнопка «Домой» без сканера отпечатков пальцев Touch ID и тонкий цельнометаллический корпус.

Главным изменением стал процессор Apple A10 Fusion, который использовался в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Напомним, что в предыдущем iPod touch был установлен A8 из iPhone 6. Использование нового чипсета позволило реализовать поддержку групповых звонков в FaceTime и приложений с применением дополненной реальности ARKit. Также плеер будет поддерживать новый игровой сервис Apple Arcade.

Цена нового iPod touch начинается от 199 долларов за версию с накопителем на 32 Gb. Вариант со 128 Gb обойдется в 299 долларов, а топовая модификация на 256 Gb (впервые в iPod touch) будет стоить 399 долларов, сообщает 4pda.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -