spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft представила новый язык программирования Bosque

Microsoft представила новый язык программирования Bosque

Компания Microsoft представила новый язык программирования, который получил название Bosque. Он распространяется с открытым исходным кодом и предназначен для того, чтобы написанный код был простым и понятным как для человека, так и для компьютера.

По словам разработчика Bosque Марка Баррона (Mark Barron), в проекте не используются многие модели, свойственные другим языкам программирования. Microsoft выбрала «упорядоченную модель программирования», которая, как считают в компании, повысит продуктивность разработчиков и качество софтверных продуктов, а также поспособствует появлению «золотой поры» для развития компиляторов и инструментов разработки.

В Bosque нет циклов вида «for», «while», «do while» — к условным конструкциям в языке программирования другой подход. Microsoft использует функциональные объекты (Functors), которые выполняют роли циклов и могут повысить качество работы ПО.

Как пишет издание MSPoweruser, те, кто знаком с JavaScript и его вариацией TypeScript, поймут, что коды Bosque лучше всех, поскольку этот язык программирования создан на основе синтаксиса и типов, как у TypeScript, а также семантики, как у ML и Node/JavaScript.

Microsoft выложила исходные коды языка программирования Bosque на портал GitHub, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -