spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиEricsson вышла на квартальную прибыль

Ericsson вышла на квартальную прибыль

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson вернулся к прибыли благодаря тому, что сотовые операторы в Северной Америке продолжают развертывать сети пятого поколения (5G).

Первый квартал 2019 года компания Ericsson завершила с чистой прибылью в размере 2,4 млрд. крон (260 млн. долларов), тогда как годом ранее у компании были чистые убытки на уровне 0,7 млрд. крон. Выручка за это время повысилась на 13% и достигла 48,9 млрд. шведских крон (5,3 млрд. долларов).

Операционная прибыль Ericsson в январе — марте нынешнего года оказалась равной 4,9 млрд. крон (531 млн. долларов) и превысила средний прогноз в 2,8 млрд. крон прибыли от аналитиков, на которых ссылается Reuters.

«Третий квартал подряд мы показываем органический рост прибыли — в первом квартале 2019 году он составил 7%, — говорит глава Ericsson Борье Экхольм (Börje Ekholm). — В основном рост происходит за счет Северной Америки. Наша стратегия сотрудничества с ведущими операторами на лидирующих 5G-рынках приносит прибыль, а также позволяет наращивать опыт в области внедрения технологий 5G и их запуска в коммерческую эксплуатацию. На данный момент мы анонсировали коммерческие соглашения в области 5G с 18 операторами — это больше, чем у любого другого производителя оборудования».

Как пишет издание The Wall Street Journal, в последние годы Ericsson была погружена в дорогостоящую реструктуризацию, а теперь компания делает ставку на растущий рынок 5G-технологий, на котором приходится конкурировать с Nokia и Huawei, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -