spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareNVIDIA выпустила одноплатный компьютер Jetson Nano

NVIDIA выпустила одноплатный компьютер Jetson Nano

Компания Nvidia на выставке GTC 2019 представила одноплатный компьютер Jetson Nano. Новинка, по замыслу создателей, обладает достаточной вычислительной мощью, чтобы использоваться в сложных системах искусственного интеллекта.

Jetson Nano

Jetson Nano больше всего напоминает Raspberry Pi — и концепцией, и габаритами, которые в данном случае составляют 70 х 45 мм. Аппаратный базис системы — SoC Erista с четырехъядерным CPU ARM Cortex-A57 частотой до 1,43 GHz и GPU Maxwell с 128 ядрами CUDA. Объем оперативной памяти LPDDR4 составил 4 Gb, объем флэш-памяти eMMC — 16 Gb. Производительность системы составляет 472 GFLOPS при TDP всего 5 Вт.

Jetson Nano

Jetson Nano доступен как сам по себе в виде платы, так и в составе комплекта Jetson Nano Developer Kit. В него входит плата с четырьмя полноразмерными портами USB (три USB 2.0 и один USB 3.0), видеовыходами HDMI и DisplayPort, сетевым разъемом RJ-45, а также поддержкой SDIO, I2C, SPI, GPIO и UART. Более того, на плате даже присутствует слот M.2 и есть возможность подключить камеру по интерфейсу MIPI-CSI.

Jetson Nano представлен в двух версиях: набор для энтузиастов за 99 долларов и готовый к использованию в проектах вариант за 129 долларов. Устройство уже доступно для заказчиков, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -