spot_img
27 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиMitsubishi «Dendo Drive House» - система распределения энергии между домом и электромобилем

Mitsubishi «Dendo Drive House» — система распределения энергии между домом и электромобилем

Компания Mitsubishi Motors на 89-м Международном автосалоне в Женеве представила систему «Dendo Drive House», которая позволит распределять энергию между домом и электромобилем (плагин-гибридом).

Dendo Drive House (DDH) — новая энергетическая экосистема, позволяющая владельцам электромобилей автоматически генерировать, хранить и потреблять энергию между своими автомобилями и домом.

DDH — это комплексная система, которая оснащена солнечными батареями, домашним аккумулятором и двунаправленным зарядным устройством, которое позволяет передавать энергию из дома в автомобиль или из автомобиля в дом — в зависимости от тарифов на электроэнергию или в случае отключения электроэнергии. DDH поддерживает электрифицированный автомобиль Mitsubishi Engelberg Tourer, который был также представлен на выставке.

Система DDH также может быть полезна, если ваш тариф на электроэнергию предлагает вам скидку в непиковые часы, когда электрическая сеть находится под меньшей нагрузкой и в результате дешевле ее использовать. Например, электромобиль может недорого зарядиться за ночь, а затем включить питание дома в течение дня. Конечно, это будет работать только в том случае, если вы не планируете использовать электромобиль для поездок в течение этого времени.

DDH дает преимущества, которые включают экономию на затратах электроэнергии и предоставление аварийного источника питания. Домашняя система Dendo Drive House будет доступна в Японии и Европе с этого года, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -