spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareMicrosoft запустила бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту для бизнеса

Microsoft запустила бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту для бизнеса

Компания Microsoft запустила бесплатные онлайн-курсы по искусственному интеллекту для бизнеса AI Business School, разработанные специально для топ-менеджеров и руководителей, которые планируют внедрять ИИ в своих компаниях. На данный момент обучение проводится только на английском языке, в будущем, уроки будут доступны также и на других языках.

Обучение разработано специально для руководителей с плотным рабочим графиком. На прохождение всего курса потребуется около 15 часов. Продолжительность лекций и других видео — 5-10 минут, в них есть как краткие теоретические руководства, так и реальные примеры из практики. При этом он организован так, чтобы участники могли выбрать наиболее актуальные для них занятия и, при желании, пройти только их.

Курс AI Business School состоит из четырех модулей. Первый посвящен стратегии, он нужен для понимания того, какие именно аспекты будут полезны для улучшения бизнес-процессов компании. Второй — какие изменения в культуре компании необходимы для успешного внедрения технологии. Третий посвящен ответственному использованию ИИ: как минимизировать риски и соблюдать этические принципы. В четвертом модуле содержится обзор основных концепций искусственного интеллекта и технологий.

В программу курса входят:

  • 10 разборов кейсов;
  • 5 академических лекций;
  • 5 практических руководств;
  • 15 видео от топ-менеджеров о перспективах ИИ;
  • 7 технических бесед.

В курс включены кейсы с опытом руководителей компаний из разных отраслей, успешно внедривших искусственный интеллект в свои бизнес-процессы. Преподавателями AI Business School стали топ-менеджеры Microsoft и представители бизнес-школы INSEAD, совместно с которой был запущен курс.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -