spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияГлава SpaceX показал первые испытания ракетного двигателя для космического корабля Starship

Глава SpaceX показал первые испытания ракетного двигателя для космического корабля Starship

Глава частной аэрокосмической компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) опубликовал в Твиттере фото и видео первых наземных испытаний полноразмерной версии ракетного двигателя Raptor перед запуском прототипа межпланетного космического корабля Starship.

Испытания уменьшенной версии жидкостного ракетного двигателя Raptor прошли около 2,5 лет назад, но Маск подчеркнул, что именно тестирование в эти выходные ознаменовало «первый прожиг летного двигателя Starship Raptor».

Маск раннее рассказал, что SpaceX начнет в дальнейшем выпуск версии Raptor весом в 440 000 фунтов (199,6 кг), которая будет использоваться в межпланетном космическом корабле Starship, а также ускорителе Super Heavy. В конечном итоге в ракете-носителе будет установлен 31 Raptor, а сам космический корабль Starship оснастят семью такими двигателями.

По поводу испытаний прототипа Starship, со сроками сейчас ясности нет, так как недавно аппарат был поврежден во время непогоды. Относительно миссии к Марсу, глава SpaceX заявил, что рассчитывает на беспилотный полет в 2022 году, но сложность подобных проектов огромная, поэтому сроки могут еще не раз перенести.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -