spot_img
16 апреля, 2024
ДомойSoftwareРасширение Google Chrome для изучения языков с помощью Netflix

Расширение Google Chrome для изучения языков с помощью Netflix

Выпущено расширение для браузера Chrome, которое поможет при изучении иностранных языков. Это расширение работает с видеосервисом Netflix и выводит сразу два варианта субтитров, позволяя визуально связать переводы с диалогом и выучить новые слова в процессе просмотра. Сообщается, что плагин поддерживает датский, голландский, английский, французский, немецкий, итальянский, норвежский, португальский, испанский, шведский и турецкий языки. При этом он подгружает субтитры из базы данных самого сервиса, так что ошибок не будет.

Первоначально расширение было создано Дэвидом Уилкинсоном (David Wilkinson) и Огненом Апиком (Ognjen Apic) для изучения редких языков. По словам Уилкинсона, для языка фарси и других подобных есть очень мало учебных материалов, потому расширение должно помочь.

При этом лучше всего плагин подходит для людей, которые уже имеют базовые знания языка и грамматики. Расширение позволяет использовать словарь с переводом, а также синтезатор речи для произношения слова. Кроме того, можно замедлить диалог или автоматически приостановить воспроизведение в конце субтитра, чтобы пользователь успел прочитать текст. Существует даже каталог рекомендаций для фильмов и шоу, которые лучше изучать.

Текущая версия доступна бесплатно, однако разработчики планируют добавить дополнительные платные функции, вроде альтернативных звуковых дорожек и создания заказных субтитров. Пока расширение есть исключительно для Google Chrome, что не позволяет использовать его на планшетах и телевизионных приставках вроде Apple TV. Однако в будущем, вероятно, это исправят.

Сами разработчики пока не связывались с Netflix, чтобы предложить им сотрудничество. Однако надеются, что вопросов это не вызовет, тем более, что у сервиса есть «Режим обучения» с аналогичной функциональностью. Скачать расширение можно, перейдя по ссылке, сообщает 3dnews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -