spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиЭлектромобили теряют до 41% запаса хода в морозы

Электромобили теряют до 41% запаса хода в морозы

Американская автомобильная ассоциация (AAA) провела исследование того, как влияет на запас хода электромобиля жара и мороз. В тестах AAA участвовало пять популярных моделей электромобилей — BMW i3s, Chevrolet Bolt EV, Nissan Leaf, Tesla Model S и Volkswagen e-Golf.

Исследование подтвердило наблюдения владельцев электрокаров, которые обнаружили, что в условиях холодной погоды дальность хода сокращается в разы. Тесты AAA показали, что когда термометр падает до -6°C (21,2°F), все представленные электрокары могут проехать на 41% меньше заявленного запаса.

Конечно, тут сильно сказывается работающая система обогрева автомобиля, но и без нее пробег уменьшается вследствие особенностей литий-ионных аккумуляторов, сокращающих емкость на морозе. Впрочем, жара в +35°C тоже скажется негативно — дальность пробега без дополнительных подзарядок снизится на 17%.

«Мы обнаружили, что влияние температуры на электромобили значительно больше, чем мы ожидали», — сказал Грег Брэннон, директор ААА по автомобильной технике.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -