spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияDell Tech Forum в Баку: Воплотить цифровую трансформацию в реальность

Dell Tech Forum в Баку: Воплотить цифровую трансформацию в реальность

В Баку 19 февраля прошел Dell Tech Forum. Данный форум проходит ежегодно и является частью мирового роадшоу семейства компаний Dell Technologies. Это был первый форум в этом году, и он впервые проходил в Азербайджане. Как и ранее, мероприятие объединяла идея трансформации в ее четырех аспектах:

  • IT Transformation (ИТ трансформация),
  • Digital Transformation (Цифровая трансформация),
  • Workforce Transformation (Трансформация рабочих мест),
  • Security Transformation (Трансформация безопасности).

Было представлено несколько десятков единиц техники как из потребительского, так из корпоративного сегментов. Число участников и гостей форума в Баку составило 250 человек.

Форум открыла Софи Роннертц (Sophie Ronnertz), вице-президент и генеральный менеджер Dell EMC в регионе NEE (кластер стран Северо-Восточной Европы). «Сегодня здесь собралось несколько сотен человек, и мы рады видеть тут наших партнеров и наших заказчиков. Главной целью сегодняшней встречи будет знакомство и налаживание связей, которые помогут развиваться в будущем и трансформироваться в мире цифровизации. Мы хотим убедиться в том, что вы, наши гости, знаете о тех возможностях, которые предоставляет семейство Dell Technologies для преобразования бизнеса и внедрения цифровой и ИТ-трансформации, а также для модернизации рабочих мест и обеспечения безопасности и защиты», — отметила Софи в ходе приветствия.

По ее словам, Азербайджан является важным для компании рынком, обладающим высоким потенциалом. Над реализацией этого потенциала работает команда Dell EMC под руководством Ирины Волк. Напомним, с сентября 2018 Ирина вступила в должность генерального менеджера Dell EMC в Украине, Азербайджане и еще ряде стран региона uCIS.

Во время визита в Баку Ирина Волк встретилась с министром транспорта, связи и высоких технологий Рамином Гулузаде. В ходе этой встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в разных областях и возможность открытия представительства компании в Азербайджане.

На Dell Tech Forum выступила Катерина Атанасополу (Katerina Athanasopoulou), маркетинг-директор в регионе Центральной и Восточной Европы. В своей презентации она продемонстрировала силу и мощь инноваций для будущего. Семейство компаний Dell Technologies готово стать партнером на пути ко внедрению инноваций и трансформации компаний, предлагая широкий спектр решений для разных отраслей.

Всего в ходе форума выступили более 10 спикеров из стран Европы, и их презентации были посвящены разным аспектам трансформации, включая преобразование ИТ-инфраструктуры, ведь она служит фундаментом для внедрения инноваций. В портфеле Dell EMC можно найти необходимые решения для хранения и для эффективной работы с данными. Как известно, компания лидирует в целом ряде сегментов, в том числе, по поставкам серверов1, конвергентных систем2 и хранилищ All-flash3.

Важным мероприятием в рамках Dell Tech Forum в Баку была дискуссия ИТ-предпринимательниц в рамках проекта Women in IT. В роли модератора выступила Ирина Волк, а в роли спикеров – Софи Роннертц, Катерина Атанасополу, Сербан Зирнован (Serban Zirnovan) – директор по инфраструктурным решениям в регионе CEE, и, конечно, участницы местного ИТ-рынка.

Подобные встречи дают возможность обсудить инициативы, помогающие женщинам реализовать свой потенциал в ИТ-бизнесе. К проведению мероприятия в Баку была приглашена Femme Digitales. Эта организация объединяет представителей частного и государственного сектора, академических кругов, неправительственных организаций с целью устранения барьеров на пути к образованию, к технологиям, к финансовым и другим ресурсам и вовлечения женщин в сферу информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

Как отмечалось выше, Dell Tech Forum впервые за свою историю прошел в Баку. Это подтверждает то, что азербайджанский рынок занимает особое место в планах по развитию компании в регионе Кавказа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -