spot_img
28 марта, 2024
ДомойAVБелорусская Wannaby разработала AR-приложение для примерки обуви

Белорусская Wannaby разработала AR-приложение для примерки обуви

Белорусский стартап Wannaby выпустил бета-версию приложения дополненной реальности Wanna Kicks для iOS. Оно позволяет примерять кроссовки в виртуальном пространстве и облегчает выбор покупки, пишет TechCrunch.

Wannaby

Пользователю нужно просто выбрать кроссовки из списка 3D-моделей и навести камеру на ноги, а приложение само «обует» нужную пару. Также в приложении можно делать фото в виртуальной обуви и делиться ими в социальных сетях. В дальнейшем планируется добавить видео.

TechCrunch отмечает, что приложение работает мгновенно и хорошо успевает отслеживать движения пользователя или поворот камеры. Можно даже пройтись, наблюдая за тем, как кроссовки сидят на ноге.

Хотя приложение работает хуже, если пользователь стоит напротив зеркала, что несколько удобнее, — в будущем команда Wannaby собирается это улучшить.

По мнению разработчиков, продукт будет полезен как покупателям, так и ритейлерам, так как решит две проблемы онлайн-шопинга: низкая конверсия и высокий процент возвратов по сравнению с классическими магазинами. Чем лучше пользователь понимает, как обувь будет выглядеть на нем в действительности, тем больше вероятность того, что он сделает подходящий выбор, и меньше — что откажется от покупки, сообщает dev.by.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -