spot_img
23 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareNvidia представила линейку мобильных 3D-ускорителей GeForce RTX (Turing) для ноутбуков

Nvidia представила линейку мобильных 3D-ускорителей GeForce RTX (Turing) для ноутбуков

Сегодня на пресс-конференции, предваряющей открытие выставки CES 2019, компания Nvidia анонсировала линейку мобильных 3D-ускорителей GeForce RTX 20-series. В состав семейства вошли три модели: GeForce RTX 2080, GeForce RTX 2070 и GeForce RTX 2060.

Эти видеокарты выводят ноутбуки на новый уровень производительности, на чем глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) акцентировал внимание во время премьеры. В частности, флагманская модель серии, GeForce RTX 2080, по производительности обходит настольную видеокарту GeForce GTX 1080.

Само собой, Nvidia предлагает использовать такие возможности не только для игр, но и для профессионального применения. К примеру, ноутбук с GeForce RTX 2080 способен в режиме реального времени обрабатывать видео разрешением 6К.

В целом, характеристики видеокарт выглядят следующим образом:

Ноутбуки на базе новых видеокарт начнут поступать в продажу с 29 января, причем среди них будут как обычные варианты, так и в исполнении Max-Q. Собственно, именно этим и объясняется широкий разброс по частотам GPU и значениям потребляемой мощности видеокарт, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -