spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошла конференция по кибербезопасности в рамках международного роуд шоу Palo...

В Баку прошла конференция по кибербезопасности в рамках международного роуд шоу Palo Alto Networks

Группа компаний БАКОТЕК и американская компания-производитель Palo Alto Networks, в рамках международного роуд шоу вендора, провели в Баку конференцию по кибербезопасности — A More Secure Everywhere. В ходе мероприятия участники и спикеры обсудили новейшие тенденции развития киберугроз, подходы к упрощению и повышению уровня ІТ-безопасности в эпоху цифровой трансформации бизнеса.

“Нашей первостепенной задачей является предотвращение киберинцидента”, — охарактеризовал цели Palo Alto Networks (PANW) региональный директор Palo Alto Networks Ведат Туфекчи в течение специального доклада “A More Secure Everywhere!”.

Специалисты PANW, в частности, выделяют три глобальные проблемы кибербезопасности:

  1. Дефицит достаточно квалифицированных профессионалов в мире.
  2. Огромное количество технологий сферы безопасности, которые нужно изучать, приобретать, а также интегрировать.
  3. Чрезмерные расходы на кибербезопасность.

В свою очередь, старший системный инженер PANW Ибрагим Эскиоджак, в своем докладе “Тренды IТ-безопасности и новые типы атак” раскрыл эксклюзивные инсайты по новейшим киберугрозам от команды лучших ИБ-экспертов по расследованию киберинцидентов во всем мире Unit42. Далее инженер продолжил речь более специализированным спичем на тему “IT-инфраструктура с нулевым доверием. Сегментация и проверка нового поколения”.

Кроме статистики и теоретической информации, участники конференции имели возможность узнать множество практической информации от партнеров и технических специалистов.

Так, старший инженер по технической поддержке проектов группы компаний БАКОТЕК Александр Красюков раскрыл тему по инструментарию эффективного использования решений PANW, рассказав подробнее о том, как именно предотвращаются инциденты кибербезопасности, как происходит анализ и формируются рекомендации в каждом отдельно взятом случае.

Особый интерес среди гостей конференции вызвал доклад высококлассного специалиста, инженера по безопасности Palo Alto Networks Усмана Дуррени на тему: «Защита конечных точек от PAN TRAPS. Успешные кейсы внедрения». Он рассказал о продукте вендора, который подразумевает комплексное изменение самой парадигмы защиты конечных точек: от идентификации до чистого предотвращения.

Напомним, TRAPS по сути не требует никаких обновлений сигнатур, защищает «непатченные» системы, совместимо со всеми физическими или виртуальными платформами Windows, в том числе терминальными, VDI, VMS и встраиваемыми системами, защищает все процессы, включая сторонних производителей, и самое главное ‒ не нужно предшествующее знание атаки, чтобы предотвратить ее.

Значительный вклад в программу внесли партнеры-интеграторы из Азербайджана. Специалисты компаний Smart IT, R.I.S.K. и BestComp Group рассказали о своем практическом опыте сегментации сети, важности контроля доступа к ней и новейших методиках управления сетью с помощью решений Palo Alto Networks.

Отметим, что на демо-зонах PANW и партнеров, в течение всего мероприятия демонстрировались реальные кейсы внедрения и интеграции с решениями от Tenable, Ixia, Digital Guardian. Например, производилось тестирование файервола PANW на защищенность и устойчивость к реальным атакам с помощью решения BreakingPoint от Ixia.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -