spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиАвтономные Tesla Semi будут запущены в производство в 2019 году

Автономные Tesla Semi будут запущены в производство в 2019 году

Представленный в ноябре 2017 года полностью электрический грузовик Tesla Semi, будет запущен в производство в 2019 году. Одними из первых его получат такие крупные компании, как Pepsi, Walmart и Albertsons.

Как отмечает Шон Шено (Shon Sheno), эксперт в области грузовых перевозок и транспорта, Tesla Semi — один из самых надежных транспортных средств в автомобильной промышленности. Его характеристики впечатляют любого — например, нулевой уровень выбросов, способность развивать высокую скорость со старта, автономная система вождения и потенциальная способность к самостоятельному передвижению.

Многие водители грузовиков не одобряют продолжительность рабочего времени в 11 часов с общим рабочим временем в сутки 14 часов, из-за которого они вынуждены нарушать режим сна и отдыха.

По словам Шено, автономные грузовики могут работать самостоятельно, что позволит водителям отдыхать в своих транспортных средствах и облегчает бремя поиска парковочных мест. Рабочие нагрузки водителей будут больше сосредоточены на погрузке и доставке грузов.

По словам Джона Уилбура (John Wilbur), генерального директора Roadmaster Group, специализированной транспортной компании из Аризоны, беспилотное передвижение грузовиков — пока лишь фантазии, однако технологии Tesla позволят беспрепятственно перевозить грузы и сократить количество водителей.

Несмотря на все преимущества, представители отрасли не доверяют автономным функциям Tesla Semi. Майкл Николс, владелец грузовика в Кросс-Плейнс, штат Висконсин, заявил о том, что он обеспокоен вопросами безопасности, которые могут возникнуть, когда тяжелые автономные грузовики будут передвигаться одновременно с другими транспортными средствами по дорогам.

Полная автономия еще не была продемонстрирована ни на одном из электромобилей Tesla. Сотрудники Tesla все еще тестируют все возможности самостоятельного вождения, и это лишь вопрос времени, когда калифорнийский автопроизводитель начнет внедрять полностью автономные функции в существующие и будущие модели, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -