spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung представила новые модульные дисплеи Micro LED

Samsung представила новые модульные дисплеи Micro LED

В преддверии выставки CES 2019 компания Samsung Electronics провела пресс-конференцию, на которой представила свои последние инновации в технологии модульных дисплеев Micro. Был представлен 75-дюймовый дисплей, 219-дюймовая видеостена и другие «принципиально новые размеры, формы и конфигурации модульного дисплея Micro LED следующего поколения».

Дисплеи Samsung Micro LED состоят из отдельных модулей с млн. неорганических светодиодов красного, зеленого и синего цветов. Как утверждает производитель, по качеству изображения они превосходят «любые технологии отображения, доступные на рынке».

Модульность позволяет выбирать размеры экрана, исходя из требований конкретного помещения. Технология Samsung Micro LED оптимизирует контент независимо от размера и формы экрана. Даже при добавлении большего количества модулей дисплеи могут масштабироваться для увеличения разрешения при сохранении постоянной плотности пикселей. Дисплей может поддерживать самые разные соотношения сторон изображения — от стандартного 16:9 до широкоэкранного 21: 9, а также нетрадиционные форматы, например , 32:9 или 1:1. Производитель отмечает, что модули Micro LED и готовые дисплеи не имеют рамок, сообщает xbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -