spot_img
29 марта, 2024
ДомойБлогиЗарубежные Блоги8 приложений, нужных для работы с мобильными видео в 2019 году

8 приложений, нужных для работы с мобильными видео в 2019 году

Когда-то видеожурналистам приходилось таскать на себе сумки с тяжелым оборудованием… Сейчас же со всеми необходимыми задачами справляется сотовый телефон, который умещается в кармане. Популярность и важность мобильной журналистики растет, поэтому репортерам нужны инструменты, которые позволят всего несколькими кликами создавать готовые видео.

Собираясь заниматься мобильной журналистикой в 2019 году, не пропустите эти инструменты: с их помощью вы сможете редактировать видео быстро и просто — прямо на месте съемки.

KineMaster

Этот видеоредактор для устройств iOS и Android предлагает разнообразные функции редактирования, включая многослойные видео, аудиоконтроль, эффекты перехода, темы, управление оттенками и многое другое.

Недостаток в том, что эти функции платные. Бесплатная версия добавляет к видео водяной знак, так что, если вы хотите использовать это приложение для работы, придется платить 4,99 доллара в месяц.

Splice

От создателей GoPro — это бесплатное и легкое в использовании приложение для устройств iOS. Предлагает все необходимые функции, которые есть в других приложениях для редактирования, но совершенно бесплатно. Позволяет обрезать и кадрировать видео, добавлять эффекты, текст, переходы и музыку. Одна проблема — нет версии для устройств Android.

Quik

Также приложение от GoPro. «Усеченная» версия Splice, доступная для устройств Android. Очень удобна для быстрого редактирования, а значит, набор функций ограничен. Но зато оно предлагает набор полезных и автоматических функций совершенно бесплатно.

Adobe Premiere Clip

От создателей популярных программ Adobe для редактирования. Это популярное приложение можно использовать вместе с другими программами Adobe или отдельно. Опытные редакторы могут редактировать самостоятельно, а тем, у кого нет большого опыта, пригодятся автоматические функции этого приложения. Приложение бесплатно и доступно для устройств iOS и Android.

Magisto

Это приложение использует искусственный интеллект и автоматически создает видео, основываясь на выбранном стиле. Все, что вам нужно сделать – загрузить клипы, которые вы хотите включить в готовое видео. Опытных редакторов может оттолкнуть недостаточный контроль, но если вы новичок в работе с мобильными видео, это очень удобно. Доступны как бесплатная, так и платная версии для устройств iOS и Android.

PowerDirector

Это приложение напоминает iMovie, но создано только для устройств Android. Предлагает все необходимые функции, позволяет обрезать видео, создавать переходы и много другое. Если вы не хотите, чтобы на готовых видео оставались водяные знаки, придется платить за него ежемесячно. Легко в использовании и подходит как для опытных, так и для неопытных редакторов видео.

iMovie

Это приложение доступно только для устройств iOS и является мерилом работы онлайн-приложений для редактирования. iMovie легко в использовании и подходит и для опытных, и для начинающих редакторов. Основные функции доступны бесплатно.

LumaFusion

Приложение LumaFusion доступно для устройств iOS, стоит оно 19,99 долларов. Предлагает практически все необходимые функции для редактирования, включая видеомонтаж на нескольких дорожках, добавление анимации, эффектов, титров и многое другое.

Источник: ijnet.org.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -