spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыProcter & Gamble представила макияжный «принтер», выравнивающий тон кожи

Procter & Gamble представила макияжный «принтер», выравнивающий тон кожи

Компания Procter & Gamble представила весьма интересное устройство Opté, которое распознает пигментные пятна на коже и автоматически маскирует их.

Устройство оснащено специальными светодиодами, которые, подсвечивая кожу, позволяют выявлять едва заметные нарушения пигментации камерой, способной делать до 200 снимков кожи в секунду, а также алгоритмом, который при помощи технологии распознавания изображений анализирует оттенок каждого снятого фрагмента и сравнивает снимки друг с другом в режиме реального времени.Procter & Gamble OptéКогда Opté обнаруживает требующее коррекцию место, встроенный «принтер» с 120 «соплами» покрывает его тонким слоем тональной основы, причем «интенсивность» нанесения макияжа подбирается таким образом, чтобы место коррекции как можно меньше выделялось на фоне естественного цвета кожи. Инженеры отмечают, что такое нанесение позволяет, не только более эффективно скрыть недостатки кожного покрова, но и уменьшает использование тональных средств на 99% по сравнению с ручным нанесением.

Procter & Gamble Opté

В компании подчеркивают, что в основе используемой Opté сыворотки, помимо пигментов (их компания предоставляет несколько видов для разных оттенков кожи), также используются антивозрастные и увлажняющие средства, которые, как утверждается, помогут в принципе избавиться от пигментных пятен с течением времени.

Информации о том, когда новинка поступит в продажу, а также о цене гаджета и используемой в нем сыворотки пока что нет. Между тем, известно, что картридж с тональным кремом предстоит менять раз в два месяца, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -