spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСтатьиЯпонский роботизированный отель «уволил» половину роботов-сотрудников

Японский роботизированный отель «уволил» половину роботов-сотрудников

Японский роботизированный отель Henn na («Удивительный») «уволил» больше сотни роботов из-за их неэффективности, пишет The Wall Street Journal.

В Henn na работали 243 робота — это было особенностью отеля. Оказалось, что устройства создают для постояльцев больше проблем, чем решают их, поэтому часть роботов уволили.

Первыми роботами, которых руководство решило отключить, стали симпатичные Chu-ri — «помощники», установленные в каждом номере (на фото ниже). Устройство могло активироваться ночью, приняв храп за команду, и не способно было ответить на простейшие вопросы постояльцев.

Henn na

Остальные роботы тоже не смогли справиться со своими обязанностями. Робот на стойке регистрации нуждался в помощи людей, робот-консьерж не реагировал на гостей, роботы-тележки, созданные для перевозки багажа, путали номера, а роботы для развлечений часто ломались.

Менеджер отеля Такеоши Ое (Takeyoshi Oe) и президент компании Хидео Савада (Hideo Sawada), объясняя причины «увольнения», отметили, что существуют ограничения при использовании роботов. К тому же технологии быстро устаревают. То, что казалось передовым в 2015 году, может безнадежно устареть в 2019 году, а замена устаревших роботов новыми обойдется слишком дорого.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -