spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыГотовится новый проект от создателей Far Cry и Crysis

Готовится новый проект от создателей Far Cry и Crysis

Авторы оригинальной Far Cry и знаковой серии Crysis выпустят тайтл, построенный на новейших разработках: специально для этого CryEngine модернизируют с помощью облачной SpatialOS от Improbable. Экспериментальную игру планируют запустить с должным размахом: корпорация нацелена не на скрытый и незаметный релиз, а на масштабный ААА-проект.

Crytek объявила о сотрудничестве с Improbable, совместно с которой, будет создана новая игра. Подробностей о сюжете, жанре и сеттинге пока не раскрывают, но главное вовсе не это. Партнеры акцентируют внимание на технологиях, которые будут использованы в процессе создания. CryEngine дополнят возможностями, которые предоставляет SpatialOS — облачная платформа, позволяющая избежать многих проблем мультиплеерных проектов. Это уже не первый раз, когда две опции будут идти рука об руку — до этого их объединили авторы «Королевской битвы» Mavericks: Proving Grounds.

Компания Improbable в последнее время часто мелькала на страницах профильных изданий из-за конфликта с Unity Technologies. Скандал разрешился неожиданным вмешательством Epic Games: корпорация открыла фонд на 25 млн. долларов, чтобы помочь разработчикам перейти с движка Unity на Unreal Engine. Случившееся, впрочем, явно не оттолкнуло Crytek, и вместе команды готовы трудиться над «многопользовательским геймплеем нового поколения», сообщает bigmir.net.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -