spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеMicrosoft решила напрямую продавать облачные сервисы Azure небольшим компаниям

Microsoft решила напрямую продавать облачные сервисы Azure небольшим компаниям

Компания Microsoft решила самостоятельно продавать облачные сервисы Azure клиентам в секторе среднего и малого бизнеса (СМБ). Таким образом, американская корпорация может отобрать большую часть продаж у партнеров, которые активно работают на этом рынке.

Согласно сообщению софтверного гиганта, начиная с марта 2019 года, будет действовать новый способ покупки и управления продуктами Azure непосредственно у Microsoft. Нововведение «облегчит процесс лицензирования, сделает его эффективнее и проще».

Новая модель включает в себя «оптимизированное цифровое клиентское соглашение с Microsoft (Microsoft Customer Agreement)», которое заменит текущие системы закупок через реселлеров и MSP.

«Она также поддерживает использование Azure нашими клиентами с помощью сложных механизмов биллинга и управления затратами, а также комплексных функций управления подписками и учетными записями», — говорится в заявлении Microsoft.

Клиентам, покупающим Azure напрямую у компании, будет предложен список продуктов и услуг от Microsoft и сторонних производителей, а также новое «простое» 11-страничное клиентское соглашение Microsoft.

Компания обещает, что партнеры будут играть важную роль в новой модели продаж.

«Они будут и дальше предоставлять клиентам помощь на первоначальных этапах пользования продуктами, предлагать дополнительные услуги и дифференцированные решения в сочетании с продуктами и услугами Microsoft. Наши партнеры будут основой, когда речь идет о том, чтобы помогать нашим клиентам, внедрять инновации и процветать», — добавили в компании.

Судя по всему, Microsoft хочет сделать покупки сервисов Azure такими же простыми, как в случае с Office 365, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -