spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareLG Display представила 88-дюймовый дисплей OLED 8K, излучающий многоканальный звук

LG Display представила 88-дюймовый дисплей OLED 8K, излучающий многоканальный звук

Компания LG Display привезла на выставку CES 2019 много новинок. Представлен 88-дюймовый дисплей OLED разрешением 8К. Помимо большого размера и разрешения, дисплей имеет еще одну особенность — в нем реализована улучшенная технология Crystal Sound, суть которой заключается в использовании панели как излучателя звука. Панель нового дисплея воспроизводит многоканальный звук (3.2.2) Dolby Atmos. Пока неизвестно, когда дисплей появится в серийных устройствах, но очевидно, что он предназначен для телевизоров.

Кроме того, представлены 65-дюймовый дисплей OLED 8K и 65-дюймовый дисплей OLED 4K с «самым коротким в мире» временем отклика — всего 3,5 мс. По словам LG, такой экран отлично подходит для просмотра материалов с динамичными сценами — боевиков и спортивных мероприятий. Конечно, его могут по достоинству оценить и любители игр.

Южнокорейский производитель также привез в Лас-Вегас прозрачный дисплей OLED размером 12,3 дюйма и дисплей OLED на пластиковой основе — они предназначены для автомобильной электроники.

Среди других новинок можно выделить 27-дюймовый концептуальный портативный монитор Neo Art с разъемом USB-C, 27-дюймовый монитор 4K с рамками шириной всего 2,8 мм со всех сторон, а также дисплей 4K размером 13,3 дюйма. Последний идеально подойдет для ноутбуков, поскольку его потребляемая мощность составляет всего 2,8 Вт, сообщает ixbt.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -