spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияОтечественные проекты под брендом Made in Azerbaijan представлены на международный конкурс по...

Отечественные проекты под брендом Made in Azerbaijan представлены на международный конкурс по информационному обществу

На международный конкурс «Награды Всемирного саммита по информационному обществу — 2019» Международного союза электросвязи представлен ряд азербайджанских проектов.

Проекты, реализуемые Министерством транспорта, связи и высоких технологий, программы и приложения, разработанные специалистами подведомственных структур министерства, получили право на участие в конкурсе в различных номинациях.

Несколько проектов уже отобраны оргкомитетом и представлены на голосование. В ходе онлайн-голосования, которое продлится до 10 февраля, будут определены победители по 18 номинациям, а также 72 чемпионских проекта. Победители будут объявлены на Форуме по исполнению решений Всемирного саммита по информационному обществу (The World Summit on the Information Society), который пройдет 8-12 апреля 2019 года в Женеве (Швейцария).

Отметим, что Всемирный саммит по информационному обществу с 2004 года проводится Международным союзом электросвязи — специализированной структурой ООН в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Для победы отечественных проектов под брендом Made in Azerbaijan им необходимо набрать высокие результаты в онлайн-голосовании.

В качестве номинантов  выступают следующие проекты: «От идеи к бизнесу» (I2B — Idea to Business, 1-я категория), «Система жалоб в апелляционные советы» (Appeal Board Complaint System, 1-я категория), «Открытые данные» (Open Data, 3-я категория), «Говорящая библиотека» (Speaking  Library, 6-я категория), «Мобильная подпись» (Mobile Signature, 7-я категория), ARİS (7-я категория), «Централизованная система расчета» (Centralized Accounting System, 8-я категория).

В двух категориях представлено по 2 азербайджанских проекта: в первой категории — «От идеи к бизнесу» и «Система жалоб в апелляционные советы», в седьмой — ARİS и «Мобильная подпись». Между тем, согласно правилам, в каждой категории можно проголосовать только за 1 проект.

Также в голосовании принимают участие проекты, являющиеся резидентами Парка высоких технологий Министерства транспорта, связи и высоких технологий: iQrex (8-я категория) и «Платформа здорового образа жизни» (Healty Living Support Platform, 10-я категория).

Приняв участие в голосовании, можно внести вклад в победу наших проектов. Проголосовать можно, пройдя по ссылке , сообщает ресурс Министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -