spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareHuawei представила мощный 5G-модем - Balong 5000

Huawei представила мощный 5G-модем — Balong 5000

Компания Huawei представила, как утверждает, самый мощный 5G-модем в мире. Он позволяет передавать данные в сотовых сетях пятого поколения на скорости до 6,5 Гбит/с.

Чипсет под названием Balong 5000 работает с автономными (SA) и неавтономными (NSA) сетевыми архитектурами, а также поддерживает обратную совместимость с технологиями 2G, 3G и 4G LTE. Во время демонстрации новинки производитель рассказал о результатах тестирования: в низкочастотном диапазоне устройство показывало скорость соединения до 4,6 Гбит/с, а в миллиметровом — до 6,5 Гбит/с. Для сравнения, модем Qualcomm Snapdragon X50 LTE может предложить максимальную скорость загрузки 5 Гбит/с.

В Huawei называют Balong 5000 первым многорежимным чипом с поддержкой автомобильных коммуникаций V2X (vehicle-to-everything). Отмечается, что продукт может стать высоконадежным сетевым решением с минимальной задержкой для бортовых систем транспортных средств.

Первым устройством, использующим модем Balong 5000, стал роутер Huawei 5G CPE Pro. Он позволяет скачивать файлы HD-видео размером 1 Gb всего за три сек. через сети пятого поколения.

Роутер, предназначенный как для домашнего, так и корпоративного использования, поддерживает технологию Wi-Fi 6 и скорости передачи данных до 4,8 Гбит/с. В маршрутизаторе впервые была применена фирменная коммуникационная технология для умного дома Huawei HiLink.

Balong 5G будет привезен на выставку Mobile World Congress (MWC) 2019, в феврале, в Барселоне. Скорее всего, на этом мероприятии будут раскрыты подробные спецификации продукта и сроки его выхода на коммерческий рынок, сообщает tadviser.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -