spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFacebook закрывает мобильное приложение Moments

Facebook закрывает мобильное приложение Moments

Компания Facebook закрывает свое мобильное приложение Moments. Оно было запущено в 2015 году для приватного обмена фото и видео между пользователями без необходимости загружать их в Facebook. Его поддержка прекратится уже 25 февраля, сообщает Cnet. Основная причина такого решения простая: люди просто им не пользовались.

«Мы завершаем поддержку приложения Moments, которое мы запускали как место, куда люди могут сохранять свои фото. Мы знаем, что фото пользователей важны для них, поэтому продолжим предлагать способы делиться воспоминаниями внутри приложения Facebook», — заявили в компании.

Чтобы пользователи смогли сохранить фото, которые они загрузили в приложение, компания запустила специальный сайт.

Здесь можно экспортировать фото либо на компьютер или смартфон, либо в альбомы в Facebook. Сайт будет доступен до мая этого года.

По данным Sensor Tower, которая занимается аналитикой мобильных приложений, Moments было установлено 87 млн. пользователей в App Store и Google Play Store. На пике приложение загрузили 10,7 млн. раз в июне 2016 года, но этот показатель упал до 150 тыс. загрузок в декабре 2018, сообщает ain.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -