spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиЭлектромобиль Mini Cooper S E будет иметь запас хода 320 км

Электромобиль Mini Cooper S E будет иметь запас хода 320 км

Mini готовится представить электрическую модель Cooper S E. Таким образом, свою электрическую историю британская марка начнет с «горячего хэтчбека», что весьма символично в новейшей эре бренда, пишет Autocar.

Модель Cooper S E основана на трехдверном хэтчбеке Mini с платформой UKL1, которая изначально не разработана для электрокара, поэтому была адаптирована для электрической трансмиссии.

В качестве силового агрегата, с огромной долей вероятности, Cooper S E будет использовать электрический двигатель от BMW i3s, мощность которого немногим меньше топливного аналога, который используется в Cooper S, из-за чего динамика разгона в сравнении с ДВС-версией не изменится.

Согласно источнику в Mini, запас хода электромобиля составит около 320 км, который обеспечивает литий-ионный аккумулятор от BMW i3.

Выпуск Cooper S E будет центральным событием празднования 60-летия бренда Mini, и одновременно ключевым в его истории, так как в Mini считают юбилей идеальным временем для запуска такого перспективного автомобиля.

Производство электрического Mini будет на новом заводе в Китае и на главном заводе марки в Оксфорде, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -