spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторов"Телекоммуникационный контент на родном языке"

«Телекоммуникационный контент на родном языке»

Компания Azercell приняла участие в информационной сессии для представителей СМИ, организованной Парком высоких технологий.

Компания Azercell Telekom, успешно внедряющая передовые технологические инновации на телекоммуникационном рынке Азербайджана, приняла участие в информационной сессии под названием «Освещение технологических вопросов в СМИ», организованной Парком высоких технологий для представителей СМИ. Во вступительной речи директор Парка высоких технологий Турал Керимли  подчеркнул важность освещения технологических вопросов в средствах массовой информации и работ в этом направлении, а также призвал все средства массовой информации сосредоточиться на интеллектуальных вопросах и в целом мобилизоваться  в пропаганде интеллектуальных ценностей и контента.

Нигяр Шихлинская, руководитель отдела Корпоративных Коммуникаций ООО «Azercell Telekom», выступила с презентацией «Телекоммуникационный контент на родном языке: КСО сквозь призму  телекоммуникаций» и сделала доклад на такие темы, как создание и распространение качественного телекоммуникационного контента на азербайджанском языке, кибербезопасность и цифровое гражданство. Нигяр Шихлинская также рассказала о проектах и инновационных инициативах компании и поделилась своим опытом в сфере коммуникации с представителями СМИ. Она проинформировала участников семинара о проектах в области Корпоративной Социальной Ответственности (КСО) и на тему “Кибербезопасность и цифровое гражданство”, реализованных Azercell в области телекоммуникаций в 2017 и 2018 годах.

Другие докладчики мероприятия — Айнур Керимова, директор «Barama Media» и Фарид Пардашунас, руководитель проекта Technote.az, подчеркнули важность использования надежных источников информации при передаче данных по технологическим вопросам и необходимость использования новых методов в таких выпусках новостей. Они также рассказали о новых методах выпуска новостей в средствах массовой информации, способах предоставления большей информации за короткое время.

Парком высоких технологий подготовлен толковый словарь технологических терминов, который был представлен участникам семинара. Семинар завершился сессией вопросов-ответов и их интересным обсуждением.

Отметим, что компания Azercell сотрудничает с Парком высоких технологий, и меморандум, подписанный между двумя организациями, «YT Park» и «Azercell», предусматривает обмен опытом в научно-технической и образовательной сферах, организацию тренингов по повышению профессионального уровня сотрудников, подготовку совместных проектов путем сотрудничества в сфере научно-технической и инновационной деятельности. Кроме того, мотивация молодых кадров и содействие развитию молодых стартаперов является одним из основных направлений сотрудничества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -