spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыОсобенности новой фирменной оболочки Huawei EMUI 9.0

Особенности новой фирменной оболочки Huawei EMUI 9.0

Huawei EMUI 9.0 на базе Android 9.0 впервые была анонсирована на IFA 2019. Обновление оболочки на устройствах пользователей уже началось, кроме того, флагманские модели теперь будут поставляться с девятой версией.

Какие гаджеты получат (если еще не получили) обновление до EMUI 9.0:

  • P20
  • P20 Pro
  • Mate RS Porsche Design
  • Mate 10
  • Mate 10 Pro
  • Honor 10
  • Honor V10
  • Honor Play

Меню стало удобнее

Huawei попытался угодить всем категориям пользователей: несмотря на более широкие возможности, в меню EMUI 9.0 пунктов стало примерно на 10% меньше. Всё то, что редко использует большинство владельцев гаджетов, теперь сгруппировано по вкладкам с расширенными настройками и не мешается в основном меню.

Приложения грузятся быстрее

По сравнению с EMUI 8.1 приложения грузятся быстрее примерно на 12%. Это касается скорости работы, как интерфейса, так и загрузки приложений. Кроме того, фирменная технология GPU Turbo 2.0 значительно ускоряет обработку графических задач с помощью интеллектуального анализа — это оценят в первую очередь любители мобильного гейминга.

Все пароли — в защищенном банке

EMUI 9.0 предусматривает наличие собственного хранилища паролей — разумеется, защищенного. Для авторизации на различных ресурсах можно использовать функцию автоматического заполнения — пароли будут доступны после подтверждения доступа традиционными способами (например, с помощью отпечатка пальца).

Больше контроля над приложениями

Функция мониторинга времени, которое вы проводите в разных приложениях, уже не нова. Но теперь появилась возможность принудительно ограничивать это время: например, позволить себе копаться в Facebook не более получаса в день. Есть даже режим отхода ко сну: к назначенному времени экран смартфона перейдет в монохромный режим, чтобы не раздражать глаза яркими цветами.

Подключение к телевизору и периферии

Отдельное внимание было уделено интеграции мобильных устройств и периферии. Вывести изображение со смартфона на телевизор можно без проводов и использовать гаджет в качестве тачпада для навигации, также легко подключиться к сетевому принтеру через Huawei Share и распечатать пару фотографий. То есть действительно напрямую — никакого предварительного копирования или пересылки файлов, просто пара кликов.

Управление жестами еще проще

Кнопок в интерфейсе современных смартфонов все меньше и меньше — сначала отказались от механических, теперь очередь уже за виртуальными. EMUI 9.0 поддерживает большое количество жестов, с помощью которых можно выполнять практически любые функции.

К примеру, чтобы выйти на главный экран, достаточно смахнуть текущее приложение вверх. Нужно вернуться назад? Просто проведите пальцем от боковой грани устройства к центру. Пользоваться, кстати, удобно как правшам, так и левшам.

Еще можно выполнять задачи, рисуя нужные символы костяшкой пальца на экране. Например, чтобы сделать скриншот всей страницы сайта, которая не помещается на одном экране, нужно нарисовать на дисплее «S».

В целом Huawei EMUI 9.0 — удачный апдейт. Как обычно, новые функции требуют привыкания, но оно не займет много времени, сообщает ichip.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -