spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыК 25-летию Doom Джон Ромеро анонсировал мод

К 25-летию Doom Джон Ромеро анонсировал мод

Легендарной серии Doom исполнилось 25 лет. Соучредитель id Software и один из создателей Doom Джон Ромеро (John Romero) специально ждал этого, чтобы анонсировать свой новый проект SIGIL — «фанатское» дополнение/мод (так называемый megawad) к The Ultimate Doom (это издание вышло в 1995 году). Оно представляет собой «затерянный» пятый эпизод, и события новинки будут начинаться ровно там, где закончилась глава Thy Flesh Consumed. В наличии девять уровней одиночной кампании и девять карт для мультиплеера.

Релиз SIGIL запланирован на середину февраля 2019 года. Стоит отметить, что это всего лишь бесплатное дополнение, а не полноценная игра, и для ее запуска потребуется «зарегистрированная» копия первой Doom 1993 года.

Хотя распространяться экшен будет в цифре (и бесплатно), компания Limited Run Games обеспечит ограниченный релиз в ритейле в двух вариантах за отдельную плату. Обе версии будут поставляться в коробках от Limited Run Games, украшенных иллюстрациями Кристофера Лавелла (Christopher Lovell). Предварительные заказы принимаются только до 24 декабря.

The Beast Box Edition, за 166 долларов будет поставляться в коробке с индивидуальным номером и автографом Ромеро. В ней покупатели найдут стилизованную под дискету USB-флешку объёмом 16 Gb с модификацией, футболку размера XL с логотипом Sigil, два диска — с саундтреком от Buckethead (в него также входит эксклюзивная композиция, написанная специально для Sigil), информацией о создании мода и первой Doom, а также новым модом, постер с иллюстрацией от Лавелла с его автографом, фигурку в виде головы разработчика, нанизанной на пику (так выглядит «пасхалка» в Doom 2), две наклейки (с логотипами Sigil и Romero Games) и монету.

Стандартное издание за 40 долларов ограничится коробкой меньшего размера (также разрисованной Лавеллом), флешкой, двумя дисками и двумя наклейками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -