spot_img
29 марта, 2024
ДомойBlockchainЕвропарламент согласовал резолюцию о внедрении блокчейна в торговле

Европарламент согласовал резолюцию о внедрении блокчейна в торговле

Европарламент (ЕП) согласовал текст резолюции об использовании технологии блокчейна в торговле, говорится на сайте ЕП.

Внедрение технологии блокчейна в цепочки поставок может в целом увеличить эффективность, скорость и объемы глобальной торговли, ограничив затраты, связанные с международными операциями, отмечается в резолюции. Блокчейн может повысить прозрачность цепочек поставок, снизить затраты, увеличить степень доверия контрагентов, упростить процесс глобальной торговли. Технология также может служить инструментом борьбы с коррупцией, говорится в резолюции.

Также в документе Европарламент призвал Еврокомиссию исполнить «ведущую роль в оценке и будущем развитии технологии блокчейна, включая специфические факторы, которые входят в сферу торговой политики ЕС».

Технология блокчейн — система организации распределенной базы данных. В частности, она помогает проводить платежи в режиме онлайн, оперативно подтверждать актуальность данных о клиенте или сделке, регистрировать сделки и вести их реестр.

В октябре официальный представитель по вопросам развития цифровых инноваций и блокчейна главного управления по сетям связи, контенту и технологиям Еврокомиссии Бенуа Абелоос заявлял, что более 20 стран Европы готовы подписать соглашение о совместном развитии этой технологии, и отметил, что блокчейн — хороший инструмент для международной торговли, сообщает novostipmr.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -