spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиBMW Group и Daimler AG планируют совместно заниматься развитием мобильности в городах

BMW Group и Daimler AG планируют совместно заниматься развитием мобильности в городах

Компании BMW Group и Daimler AG организуют совместное предприятие для обеспечения свободы клиентов в сфере городской мобильности. В соответствии с этим видением будет создано новое доступное мобильное предложение, которое будет интуитивно понятным и ориентировано на потребности пользователя. Клиенты будут участниками устойчивой экосистемы, которая сочетает в себе CarSharing, Ride-Hailing, парковку, зарядку и другую многофункциональность.

Одобрение антимонопольных органов США получено и компании хотят закрыть сделку до 31 января 2019 года. Совместное предприятие будет включать следующие виды деятельности и услуги:

Мультимодальность и мобильность по требованию с moovel и ReachNow:

Более 6 млн. клиентов получат выгоду от интеллектуальной и беспроблемной связи между различными видами мобильности, такими как, обмен автомобилями, прокат велосипедов, такси и общественный транспорт, включая бронирование и оплату. Мультимодальная платформа также предложит возможные решения для нужд городского частного транспорта, включая предоставление автомобилей в аренду.

CarSharing с Car2Go и DriveNow:

Car2Go и DriveNow эксплуатируют в общей сложности 20 тыс. автомобилей в 30 крупных международных городах. Совместное использование автомобилей позволяет сократить общее количество транспортных средств в городах. Более 4 млн. клиентов уже пользуются этими сервисами.

Поездка на автомобилях с mytaxi, Chauffeur Privé, Clever Taxi и Beat:

В общей сложности 15,9 млн. клиентов и около 250 тыс. водителей уже пользуются услугами mytaxi, Chauffeur Privé, Clever Taxi (Европа) и Beat (Южная Америка), что делает Intelligent Apps GmbH одним из ведущих провайдеров в Европе и на юге Америки. Инновационные предложения, такие как mytaximatch, позволяющие людям, не знакомым друг с другом, делить такси одним нажатием кнопки, также вносят важный вклад в сокращение городского трафика.

Парковка с ParkNow и Parkmobile Group:

Парковка на улице, помощь в бронировании и оплате парковки на улице: Parkmobile уже обслуживает более 27 млн. клиентов в Европе и Северной Америке и предлагает решения для цифровой парковки в более чем 1,1 тыс. городах. Инновационные услуги цифровой парковки сокращают время парковки и вождения. Это значительно снижает трафик, так как автомобили, ищущие парковочные места, в настоящее время составляют около 30% дорожного движения.

Зарядка с помощью ChargeNow и решений для цифровой зарядки:

Легкий доступ (определение местоположения зарядного устройства и оплата) к крупнейшей в мире сети общественных зарядных станций. В сочетании с привилегиями парковки в городах это будет способствовать расширению электромобильности, помогая людям легче интегрировать эту технологию в свои потребности в мобильности, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -