spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияBakutel Tech Talks продолжает свою работу!

Bakutel Tech Talks продолжает свою работу!

5 декабря в рамках 24-й Азербайджанской Международной Выставки и Конференции «Телекоммуникации, Инновации и Высокие Технологии» Bakutel 2018 начала свою работу дискуссионная площадка Bakutel Tech Talks. Открыла Bakutel Tech Talks известная телеведущая телеканала ITV Вюсаля Саид, которая представила сессию «Наши» («Бизимкиляр») (Название сессии обусловлено тем, что спикерами выступали именно наши соотечественники, работающие за рубежом во всемирно известных IT-компаниях. Целью сессии было донести до аудитории опыт крупных международных IT-компаний, ознакомить с новинками индустрии и ноу-хау. Со своими докладами выступи Заур Фаталиев, главный инженер LG Electronics (Корея), который рассказал о «Комплексном обучении распознавания компьютерных образов», Эльчин Асгарли, инженер-программист Google (США) с докладом «Современная разработка программного обеспечения с полным стеком», Марал Гурбанзаде, научный сотрудник Лейденского института передовых компьютерных наук (Нидерланды) с темой «Социальные роботы и тенденции проектирования в социальной робототехнике, а также вероятные последствия их внедрения в глобальный рынок», Таги Алиев, аспирант ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям), с интересным выступлением «Искусственный интеллект (ИИ) в области здравоохранения и науки: известные и неизвестные факты; Пределы и потенциальный охват искусственного интеллекта». Завершил эту сессию Рустам Гашимов, старший инженер-программист Facebook (США) с докладом «Системы персонализированных рекомендаций в онлайн-платформах: пример разработки программного обеспечения для современной эры и ее последствия».

6 декабря Bakutel Tech Talks продолжится панельными дискуссиями под лозунгом «IT-мизируй свое видение». Основная идея – IT технологии и решения, востребованные в определенных отраслях (ТВ и радиовещание, транспорт, образование, туризм). Участники дискуссий поднимут актуальную тему востребованных для них цифровых решений. Цель мероприятия – наладить диалог между потребителями и поставщиками цифровых инноваций. И первая тема затронет векторы развития телерадиовещательных технологий. Модератором сессии выступит Турал Юсифов — автор проекта «Автостоп», а в дискуссию вступят Исмаил Алиев — советник генерального директора ITV, Али Алиев — начальник отдела разработки новых проектов KATV1, Фикрет Азимов — заместитель технического координатора телекомпании «Azad Azerbaijan».

Далее дискуссии продолжатся панелью «IT-технологии в области транспорта» при участии следующих спикеров: Рамин Байрамов, начальник отдела анализа информации и информационных технологий Государственной службы автомобильного транспорта, Самир Кяримов, исполнительный директор службы такси «Taxi 189».

Модератором следующей панели «IT-технологий в образовании» является Джахид Исмайлов. Основными спикерами здесь выступят: Вусал Ханларов, руководитель Бюро по ИКТ для образования в Министерстве образования Азербайджанской Республики, Араз Юсубов, декан факультета информационных технологий и инженерии университета АДА, Татьяна Микаилова, соучредитель Edutainment.az и Анар Мамедов, заместитель директора Современного образовательного Комплекса имени Гейдара Алиева.

Завершит дискуссии панель «IT-технологии в туризме», в которой выступят Ильдырым Гамбаров — заместитель генерального директора Pasha Travel, Магомед Мурадов — Начальник отдела туристической политики Государственного агентства по туризму и Руфат Багиров — директор Бакинского туристического информационного центра.

Программа Bakutel Tech Talks 6 декабря продолжится сессией «От стартапа к бизнесу», к участию в которой приглашены стартапы и бизнес-молодежь. В этой сессии опытные докладчики постараются передать слушателям свою уверенность, что все идеи можно воплотить. Первым ярким выступлением станет доклад Тала Катрана, бизнес-гуру из Израиля — известным экспертом в области построения бизнеса и запуска стартапов, крупным инвестором, предпринимателем, основателем и руководителем нескольких бизнес-акселераторов и международных инновационных центров в Израиле, членом консультативного совета и председателем нескольких стартапов. Имеет большой опыт управления как крупными Hi-Tech-компаниями, так и стартапами на посевной стадии в сфере самых разнообразных технологий. Интересными докладчиками в этой сессии станут Джавид Мамедов, директор «Sumaks Technologies», Фарид Пардашунас, основатель Technote Media и Hotbots Robotics, а также Магрур Рзаев, молодой разработчик программного обеспечения из компании PictoFy. Основной идеей всех докладов является объяснение как работает стартап-система и как правильно строить стартапы — от идеи до работающего бизнеса. Эта сессия станет находкой для тех, кто хочет знать как находить, проверять и воплощать идеи, зарабатывая на них, почему важно делиться идеей и как сделать так, чтобы ее не украли. В конце все желающие смогут задать вопросы по организации, финансированию и прочим вопросам, волнующие всех молодых разработчиков.

Таким образом, Bakutel Tech Talks затронет самые насущные вопросы отрасли и станет модной площадкой для дискуссий с лидерами мнений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -