spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыСтартап Humm представил гарнитуру для стимуляции мозга

Стартап Humm представил гарнитуру для стимуляции мозга

Калифорнийские разработчики стартапа Humm представили гарнитуру для неинвазивной стимуляции мозга. Она позволит временно улучшить память и увеличить концентрацию внимания. С помощью гарнитуры вы сможете не только улучшить ловкость и скорость в виртуальных играх, но и ускорить запоминание информации во время чтения или учебы.

Устройство Humm при помощи электрических разрядов стимулирует работу передней коры головного мозга. Воздействие длится не меньше часа, а эффект заключается не только в увеличении концентрации, но и в большей стрессоустойчивости.

«Умный» ободок можно носить постоянно, а включать его в нужный вам момент с помощью кнопки. За созданием такого устройства стоит 20 лет клинических испытаний, которые доказали, что гарнитура абсолютно безвредна для здоровья и психики.

Изначально ободок создавался для помощи пациентам с депрессией и бессонницей, но позже разработчики стали применять гарнитуру и в других целях, например, во время процесса учебы или игр.

«Мы воздействуем на отдел мозга электричеством, чтобы помочь пользователю сконцентрироваться и изучить новые умения. Мы используем адресное воздействие тока, чтобы слегка пришпорить определенные мозговые волны. Это новый шаг вперед, лучшая замена кофеину и различным энергетическим напиткам», — говорит глава Humm Йен Макинтайр.

Гарнитуру уже протестировали 100 американских студентов, которые отметили, что во время эксперимента заметили улучшения памяти и концентрации. И это не эффект плацебо, так как повышенная концентрация нейронов была видна и на лабораторных анализах.

Разработчики планируют старт продаж к концу 2019 года. Устройство будет стоить около 500 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -