spot_img
24 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle запустит reCAPTCHA v3, которая распознает плохой трафик

Google запустит reCAPTCHA v3, которая распознает плохой трафик

Представители Google официально анонсировали запуск третьей версии reCAPTCHA, системы защиты сайтов от роботов, которая заработает уже на этой неделе. Технология интересна тем, что не требует от пользователя специальных действий, вроде набора текста или выбора картинок, подтверждающих, что он человек, а не робот.

«В течение последних десяти лет reCAPTCHA постоянно улучшала свою технологию. Если вкратце, reCAPTCHA помогает защитить ваши сайты без неудобств для пользователей и даёт вам больше возможностей решить, что делать в ситуациях риска», — отметил менеджер по управлению продуктами Google Вэй Лю (Wei Liu).

reCAPTCHA анализирует действия посетителей сайта, в том числе движения мыши и взаимодействия со страницами, и отличает роботов от реальных людей.

Администратор сайта может установить пороговый уровень, при котором система будет требовать от пользователя пройти дополнительную проверку. Для этого они добавляют страницам или их разделам метки action. Одним из вариантов таких действий может быть требование пройти телефонную верификацию, в ответ на попытку оставить комментарий, получить доступ к профилю пользователя или к истории транзакций.

reCAPTCHA v3 также принимает во внимание сигналы по нескольким страницам, а не по одной, как это было в первой и второй версиях технологии. reCAPTCHA v3 уже доступна для установки на сайты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -