spot_img
20 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle запустил бесплатный сервис для сжатия изображений Squoosh

Google запустил бесплатный сервис для сжатия изображений Squoosh

Во время конференции Chrome Dev Summit компания Google представила бесплатное приложение Squoosh, которое может оптимизировать изображения для использования в вебе. Оно может быть полезно тем, кто работает с контентом для сайтов.

Фактически, Squoosh — это онлайн-конвертер изображений, который переводит загружаемое изображение или фото в различные форматы. Для этого надо перетащить файл во вкладку с приложением или открыть файл с его помощью.

Как только приложение загрузит файл, можно его обработать — уменьшить размер, сжать изображение, упростить его палитру, сравнивать то, что получилось, с исходником. После работы с изображением его можно загрузить себе на устройство.

Приложение поддерживает различные форматы, в том числе — OptiPNG, MozJPG, WebP, PNG, JPG. Оно работает во всех браузерах, но лучше всего в Chrome. Для отдельных форматов вроде MozJPG или WebP доступны дополнительные настройки.

Посмотреть, как работает приложение, можно на демо:

Squoosh – это open source-инструмент, разработанный в Chrome Labs. Его исходный код можно посмотреть на GitHub, сообщает ain.ua .

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -