spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиFortinet - защита сети Next Generation

Fortinet — защита сети Next Generation

Октябрь 2018 года ознаменуется таким важным событием как ежегодный «Европейский месяц кибербезопасности» (ЕМКБ). ЕМКБ представляет собой информационно-пропагандистскую кампанию, нацеленную на повышение осведомленности граждан и организаций в области компьютерной безопасности. Организаторами кампании являются Еврокомиссия и Европейское агентство по сетевой и информационной безопасности (European Network and Information Security Agency, ENISA) совместно с другими партнерами. Поэтому в этом выпуске журнала мы хотели бы коснуться именно этой злободневной темы.

Сетевые защитные механизмы требуют постоянного развития, поэтому нужно всегда быть в курсе самых современных угроз в сфере кибербезопасности. Существует два способа выяснить, достаточно ли надежно ваше решение по безопасности. Необходимо дождаться, когда система даст сбой и приступить к активным действиям, или же заранее провести аудит и предусмотрительно подготовиться к возможным целенаправленным атакам.

Нас окружают десятки устройств, посредством которых мы с легкостью передаем информацию по всему миру. Это замечательно! Это прогресс, и он не стоит на месте. Но обратная сторона медали кроется в том, что у каждого подключенного к Всемирной Паутине индивидуума на планете теперь есть собственные сети и собственные данные, которые могут подвергнуться нежелательному внедрению и сделать его жертвой кражи этих данных.

Можно бесконечно рассуждать и рассказывать про информационную безопасность, но вряд ли найдется человек, которого нужно будет убеждать в насущности и степени ее необходимости. Данные, которые наиболее важны и конфиденциальны, требуют максимально надежной степени защиты с самыми строгими правами доступа для сотрудников и партнеров.

Компания Fortinet за свою недолгую историю успела прочно занять позиции на рынке информационной безопасности. Мировой лидер по обеспечению информационной безопасности предоставляет своим заказчикам самые инновационные и высокопроизводительные решения для построения безопасной и, что немаловажно, простой IТ-инфраструктуры.

Многие заказчики в Азербайджане уже смогли оценить серьезные преимущества Fortinet, а некоторые даже отказались от существующий системы безопасности в пользу FortiGate, как это сделали, например, в Bank Respublika.

FortiGate -это платформа сетевой безопасности XXI века, которая способна удовлетворить потребность в обеспечении кибербезопасности как небольшого офиса (FortiGate-30), так и крупных корпораций (FortiGate-5000). А операционная система FortiOS с использованием процессоров FortiASIC и центральных процессоров (CPU) последнего поколения великолепно справляется с обеспечением всесторонней и эффективной защиты.

Годы сотрудничества с компанией Fortinet явно демонстрируют комплексный подход компании к безопасности. Компания не просто стремится продать межсетевой экран, а предлагает комплексную безопасность из решений, взаимодействующих между собой (FortiGate — межсетевой экран, FortiMail — анти-спам система, FortiWeb — Web Application Firewall, FortiClient — клиентское предложение, FortiManager — централизованное управление, FortiAnalyzer — централизованный анализ и отчетность, FortiSandbox — обнаружение сложных угроз и защиты от целенаправленных атак).

WAF (Web Application Firewall) очень хорошо зарекомендовал себя у азербайджанских заказчиков. Многие из них проводили длительные тесты и сравнивали это решение с другими производителями. Результатом был однозначный выбор в сторону FortiWeb.

Но особое место в нашей статье мы бы хотели уделить платформе Fortinet Security Fabric. Стратегическая концепция Fortinet Security Fabric ориентирована на комплексное применение всех продуктов Fortinet в рамках единой системы безопасности. Также она создает условия для совместной работы с решениями других производителей, позволяя динамически адаптироваться к современной быстроразвивающейся IТ-инфраструктуре. Из года в год современные угрозы становятся все более изощренными и, соответственно, средства защиты должны становиться более интеллектуальными.

Платформа позволяет автоматически определить и динамически изолировать скомпрометированные устройства, сегменты сети, правила обновления, отключить некорректные политики и удалить вредоносные программы. Кроме того, она предоставляет решения для динамической адаптации к изменениям сетевых конфигураций и внедрения новых политик. А специально разработанные процессоры безопасности значительно повышают производительность и масштабируемость. Именно по этой причине выделяют три ключевых атрибута платформы — широта, интеграция и автоматизация, которые, благодаря быстрому и скоординированному реагированию на угрозы Fortinet Security Fabric, способны покрыть все поверхности атак. Поэтому при выборе системы кибербезопасности в первую очередь учитывается способность системы противодействовать максимально возможным современным атакам и сложным угрозам, обеспечивая высокий уровень безопасности в сетях заказчика.

Информационную безопасность своей системы доверили технологии Fortinet такие компании, как BP, Coca-Cola, Samsung, Toyota, Vodafone и другие. И этот список клиентов Fortinet по всему миру можно продолжать бесконечно.

Реальность такова, что с каждым годом становится все больше возможностей для проведения успешных кибератак. Аналитики прогнозируют в ближайшее время увеличение числа атак в сфере Интернета вещей (Internet of Things, IoT) и появление новых угроз для гибридных облаков, где располагается треть от общего числа используемых организацией приложений.

Умная интегрированная защита в реальном времени с низкой стоимостью владения, которую легко внедрять, а затем легко управлять и использовать — если вы в поисках такой системы, то, выбирая Fortinet, вы никогда не ошибетесь!

Уже несколько лет подряд компания Fominov Consulting (Fortinet Gold Partner — https://www.fcc.az/fortinet-azerbaijan/) занимает лидирующую позицию по разработке и внедрению решений по интегрированной сетевой безопасности. Очевидными результатами для клиентов Fortinet стали: во-первых, исключительное усиление безопасности и снижение рисков; во-вторых, снижение расходов на сопровождение и обслуживание; в-третьих, удобство и гибкость администрирования и интеграции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -