spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыGoogle представила планшет Pixel Slate на базе Chrome OS

Google представила планшет Pixel Slate на базе Chrome OS

Компания Google представила гибридный планшет Pixel Slate , работающий на базе операционной системы Chrome OS. Также на нём можно запускать приложения и для Android.

Google Pixel Slate включает в себя пакет облачных служб и приложений для совместной работы G Suite, а также удобный для пользователя режим с разделенным экраном.

Планшет оснащается 12,3-дюймовым дисплеем с разрешением 3000 x 2000 пикселей, процессорами Intel Celeron или Core M3, i5, i7, от 4 до 16 Gb оперативной памяти.

В домашней кнопке встроен сканер отпечатков пальцев. Заявленное время автономной работы достигает 12 часов. Анодированный алюминиевый корпус устройства с единственным цветом Midnight Blue имеет толщину 7 мм (290,85×202,04×7,00 мм), а вес — 721 гр. Есть один порт USB-Type-C и стереодинамики. Защиту экрана обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass 5.

Chrome OS глубоко интегрирована с Google Assistant. Для этого в комплектную клавиатуру встроена выделенная кнопка Assistant, которая позволяет вызвать цифрового помощника буквально одним прикосновением.

Планшет Pixel Slate станет доступен ближе к концу года по цене от 599 долларов. За съемную клавиатуру Pixel Slate Keyboard с подсветкой дополнительная оплата 199 долларов. Отдельно продаётся и стилус Pixel Pen, за 99 долларов.

Покупатели Google Pixel Slate также получат бесплатную подписку на YouTube TV на три месяца.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -