spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиPorsche полностью отказывается от дизельных двигателей в пользу электрификации

Porsche полностью отказывается от дизельных двигателей в пользу электрификации

Немецкий производитель спортивных автомобилей Porsche официально объявил об отказе от дизельных двигателей. Поэтому Porsche активизирует свою деятельность в области гибридных технологий и электромобильности и в будущем больше не будет предлагать автомобили с дизельным двигателем.

К 2022 году Porsche инвестирует более 6 млрд. евро в электрическую мобильность, создав основу для устойчивого роста в будущем. Интерес к гибридным моделям уже возрастает. Например, 63% проданных в Европе Panamera — это гибридные модели, а спрос на дизельные модели снижается. В 2017 году доля продаж дизельных автомобилей в мировом объеме Porsche составила 12%.

«Porsche как производитель спортивных автомобилей, для которого дизель всегда играл второстепенную роль, пришел к выводу, что будущее компании должно быть без дизельных автомобилей. Естественно, при этом мы продолжим обслуживать наших существующих клиентов с дизельными автомобилями с тем профессионализмом, которого они от нас ожидают», отметил Оливер Блюм, генеральный директор Porsche AG.

Porsche выведет свой первый полностью электрический спортивный автомобиль Taycan на рынок в 2019 году, параллельно развивая зарядную инфраструктуру по всей Европе. К 2025 году каждый второй новый автомобиль Porsche будет иметь электрический привод — гибридный или полностью электрический. Производитель спортивных автомобилей также концентрируется на экономичных двигателях внутреннего сгорания. Таким образом, эмоциональные и мощные спортивные автомобили будут продолжать играть важную роль в портфеле продуктов Porsche, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -