spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныCounterpoint: Xiaomi и Huawei самые быстрорастущие производители смартфонов

Counterpoint: Xiaomi и Huawei самые быстрорастущие производители смартфонов

Компания Counterpoint провела исследование состояния рынка смартфонов по итогам второго квартала 2018 года. В частности, аналитики подсчитали долю прибыли с продаж у разных брендов.

Apple как и ранее, остаётся самым успешным производителем смартфонов на рынке. Выпуск более дорогого iPhone X помог компании значительно повысить среднюю цену продажи во втором квартале, когда рынок смартфонов был перенасыщен. В сравнении с прошлым годом выручка Apple немного упала, но компания по-прежнему зарабатывает с продажи смартфонов больше, чем все остальные бренды вместе взятые — 62% от мировых продаж.

На втором месте по выручке остаётся Samsung, чьи показатели за год упали на целых 21%. Аналитики из Counterpoint объясняют это слабыми продажами Galaxy S9 во втором квартале 2018 года — на 24% меньше по сравнению с реализацией Galaxy S8 годом ранее.

Huawei за год увеличила свою прибыль на 107%, заработав 8% от общих продаж смартфонов. Далее в рейтинге, на четвертом и пятом местах  расположились OPPO (5%) и Vivo (4%). На шестом месте во втором квартале 2018 года оказалась Xiaomi с 3%, но её прибыль за год колоссальна, она выросла на 747%.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -