spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииАвтомобилиBloomberg NEF: первый миллион электромобилей продан за 5 лет, второй за 6...

Bloomberg NEF: первый миллион электромобилей продан за 5 лет, второй за 6 месяцев

Bloomberg NEF сообщает что, мировой рынок электромобилей вот-вот достиг продаж в 4млн. Потребовалось около пяти лет, чтобы продать в мире первый млн. электромобилей, и всего 6 месяцев, чтобы продать второй млн. электрокаров.

Доля рынка электромобилей в глобальных продажах всех автомобилей © bloomberg.com

4 млн. электромобилей, продаваемых в течение примерно семи с половиной лет, на фоне автомобилей с ДВС, чьи продажи составили 590 млн. по всему миру, звучат не очень убедительно. Однако, если смотреть на скорость изменений, а не только на абсолютные цифры, можно понять, что в любой отрасли размер, конечно, имеет значение, но рост также жизненно важен.

Доля электромобилей в продажах всех автомобилей по годам © bloomberg.com

Глядя на четыре основных рынка — Китай, Европа, Япония и Северная Америка — продажи автомобилей за год (по июнь 2018года) выросли примерно на 1,15 млн. единиц в течение года. Из них около 565 тыс. были электромобилями. Другими словами, почти половина продаж на общем рынке автомобилей пришлась на электрические транспортные средства.

Совокупные продажи электрических пассажирских автомобилей в Китае © bloomberg.com

Лидирующим рынком для электромобилей является Китай, на долю которого приходится чуть более половины продаж электромобилей в мире. Рынок Китая с интенсивной конкуренцией среди автопроизводителей и необходимостью страны решать проблемы, связанные с загрязнением и энергетической безопасностью, является идеальной средой для развития электромобильности. Продажи всех автомобилей в Китае замедлились после 2016 года, однако доля продаж электромобилей наоборот увеличилась на 50%, сообщает hevcars.com.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -