spot_img
16 апреля, 2024
ДомойAVБытовая техникаНовинка – умная газовая колонка впервые от Xiaomi

Новинка – умная газовая колонка впервые от Xiaomi

Китайская промышленная компания Xiaomi, которая прославилась на выпусках смартфонов, за восемь лет охватила достаточно широкий спектр продукции — от швабр, электрочайников и электрических массажеров до электровелосипедов и мебели для дома. И каждый раз, как только начинает казаться, что список невыпущенных продуктов заканчивается, китайский производитель делает очередной анонс. Итак, очередной продукт из новой категории — Viomi Smart Gas Water Heater 1A. И это проточный газовый водонагреватель (в простонародье — газовая колонка), который, как и большинство продуктов Xiaomi, является умным.

Как обычно, средства на выпуск новинки, оцениваемой в эквивалент 130 долларов, собираются на площадке коллективного финансирования Youpin (MIJIA). На данный момент собрано почти в 250 раз больше заявленной цели, а до конца кампании остается еще больше недели.

Xiaomi

С точки зрения конструкции все обычно: в нижней части есть подводы для холодной воды и газа, а также выход для горячей воды. Также сообщается о ряде энергосберегательных функций, например, в целях максимальной экономии газовый клапан автоматически подстраивается под скорость потока воды.

Xiaomi

Колонка Viomi Smart Gas Water Heater 1A выглядит вполне привычно и предназначена для настенного крепления. В данном случае требуется обеспечить не менее 600 мм свободного пространства над и под колонкой, а также по 250 мм по бокам. По словам производителя, производительность достигает 13 литров в минуту, чего достаточно, чтобы обеспечить горячей водой кухню и две ванные комнаты.

Что касается умной составляющей, которой новинка как раз таки и выделяется на фоне обычных газовых колонок. В оснащение входит цифровой терморегулятор, позволяющий контролировать температуру воды с точностью до 1 °C. Также в нижней части есть огромный светодиодный дисплей, на котором в режиме реального времени отображается температура воды, а также прочая техническая информация и показатели. Естественно, колонкой можно управлять посредством смартфона через соответствующее приложение.

Отгрузку первых колонок заказчикам производитель готов начать 27 сентября, сообщает itc.ua.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -