spot_img
18 апреля, 2024
ДомойBlockchainВ кофейнях Starbucks можно будет расплачиваться в биткоинах

В кофейнях Starbucks можно будет расплачиваться в биткоинах

Сеть популярных кофеен Starbucks, в рамках партнерства с Microsoft и оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) корпорацией Intercontinental Exchange (ICE), предложит своим клиентам возможность покупать напитки за биткоины — пишет CNBC.

Starbucks

Starbucks стала одним из участников проекта по созданию платформы Bakkt, которая позволит пользователям и институциональным инвесторам покупать, продавать и хранить цифровые активы в глобальной экосистеме. Другими партнерами проекта, запуск которого ожидается осенью этого года, стали Intercontinental Exchange, Microsoft и BCG.

Экосистема Bakkt будет включать регулируемые на федеральном уровне биржи, кастодиальные сервисы, приложения для мерчантов и пользователей. Биткоин, как самая ликвидная криптовалюта, станет первым в листинге новой платформы и будет торговаться в парах с фиатными валютами.

Платформа также позволит Starbucks внедрить прием биткоина в своей сети кофеен, автоматически конвертируя его в фиат в момент оплаты.

Starbucks

«Starbucks как ведущий ритейлер будет играть ключевую роль в развитии практических, надежных и регулируемых приложений, позволяющих клиентам конвертировать цифровые активы в доллар. Будучи лидером в системе Mobile Pay и охватывая более 15 млн. участников программы вознаграждений, Starbucks неустанно стремится к инновациям и расширению платежных опций для своих клиентов», — говорится в заявлении Марии Смит, вице-президента направления партнерств и платежей Starbucks.

Внедрение биткоина такой крупной сетью, как Starbucks, безусловно, поможет биткоину в завоевании традиционных рынков, а также может оказать позитивное влияние на цену первой криптовалюты, которая большую часть 2018 года находится в негативном тренде.

Starbucks

«Это очень большая новость для биткоина, потому что люди спрашивают, где его можно потратить. Теперь это будет возможно в любой кофейне Starbucks, — сказал CEO инвестиционной фирмы BKCM Брайан Келли. — Starbucks видит спрос на принятие биткоина, и их партнерство с таким огромным регулируемым институтом как ICE — это очень позитивная новость для всего криптовалютного пространства».

Биткоин в качестве оплаты уже принимают такие крупные компании, как Microsoft, Overstock и сервис по продаже авиабилетов и бронированию отелей CheapAir. В то же время Expedia ранее в этом году от поддержки биткоина отказалась, сообщает forklog.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -