spot_img
25 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTelegram представил функцию Passport для идентификации пользователей

Telegram представил функцию Passport для идентификации пользователей

Администрация мессенджера Telegram запустила Passport — механизм авторизации в сервисы, для входа в которые нужны персональные данные человека (например, финансовые сервисы и процедуры ICO). По словам разработчиков, этот механизм защищён end-to-end шифрованием, а в будущем всю информацию из Passport планируют перенести в децентрализованное облако.

«Для Telegram эти данные представляют собой бессмыслицу. У нас нет доступа к информации, которую вы храните в Telegram Passport», — сообщает компания, подчеркивая, что эти данные может прочитать только их получатель.

С помощью Telegram Passport пользователи смогут безопасно передавать сервисам не только свои электронные адреса и номера телефонов, но и физические адреса и сканы паспортов. При этом для доступа к данным со стороны пользователя потребуется лишь ввести его пароль от мессенджера Telegram.

«Вскоре мы добавим в Telegram Passport стороннюю верификацию. Таким образом, некоторым сервисам даже не нужно будет запрашивать сами данные. Вместо этого они смогут положиться на то, что учетная запись Telegram проверена, а использующий ее человек реален», — пишут на сайте Telegram.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -