spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVАкустические системыMetaxas & Sins представила рабочий прототип портативного бобинника GQT №1

Metaxas & Sins представила рабочий прототип портативного бобинника GQT №1

О своих планах, выпустить портативный бобинник, компания Metaxas & Sins говорила еще в декабре прошлого года. Впервые она показала систему с ним в составе на майской выставке Munich High End 2018, а Mono & Stereo опубликовало видео рабочего прототипа.

Название бобинника GQT №1 расшифровывается как George Quellet Tribute. Посвящено оно, как ясно из названия, Жоржу Келле — основателю швейцарской компании Stellavox, производившей катушечные магнитофоны. Дизайн бобинника от Metaxas вдохновлен устройствами Stellavox, а конструктивно девайс основан на модели SM8. Он работает с четвертьдюймовыми пленками формата 468 или 911, пишет на 15 дюймах в секунду и оснащен бесколлекторным двигателем. В схеме используются дискретные транзисторы и элементы, аналогичные установленным в оригинальных портативных бобинниках 60-70-х годов.

На видео изображен прототип, поэтому блок управления представляет собой три платы без корпуса, а косы кабелей криво скреплены термоусадкой и стяжками. Но крутятся катушки все равно завораживающе, сообщает stereo.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -