spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТехнологииHuawei провела демонстрацию работы сверхскоростной оптической системы 600G

Huawei провела демонстрацию работы сверхскоростной оптической системы 600G

Компания Huawei показала в действии сверхвысокоскоростную оптическую систему передачи данных стандарта 600G на одной длине волны.

«Huawei занимает ведущее место в секторе сверхвысокоскоростной оптической передачи данных по стандартам 100G, 200G и 400G благодаря своим стратегическим инвестициям в оптические сети. Новая система стандарта 600G поможет нашим клиентам создавать сети, позволяющие анализировать цели и намерения пользователей», — заявляет телекоммуникационный гигант.

В основу системы положена новейшая оптическая платформа передачи данных Huawei. Она полагается на ряд передовых технологий, призванных повысить эффективность сетевых операций и обеспечить переход к сетям, позволяющим анализировать цели и намерения пользователя.

В частности, задействовано решение CMS — Channel-Matched Shaping. Эта технология повышает пропускную способность и максимально увеличивает спектральную эффективность.

Кроме того, используется нейронный модуль на базе искусственного интеллекта, предназначенный для оптических сетей. Платформа обеспечивает работу таких функций, как автономная оптимизация, самозащита и раннее оповещение о снижении производительности оптической сети.

Система поддерживает скорость до 600 Гбит/с на одну длину волны, а суммарная ёмкость может достигать 40 Тбит/с на оптическое волокно, сообщает servernews.ru.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -